Понедельник, 29.04.2024, 12:31

«_30_» августа_2008г

Положение о школьной форме.

I.  Общие положения.

1.1.      В соответствии с решением родительской конференции от 24.03.2008 года и педагогического совета от 29.05.2008 года (протокол № 8) с 1 сентября 2008 в ГОУ СОШ № 828 вводится школьная форма.

1.2.      Школьная форма приобретается родителями в специализированных магазинах либо шьется в соответствии с предложенным описанием.

II.  Примерные требования к школьной форме.

2.1.      Стиль одежды – деловой, классический.

2.2.      Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

2.3.      Парадная форма:

            Юноши – белая мужская (мальчиковая) сорочка, костюм (черный цвет), туфли.  Галстуки, бабочки и т.п. по желанию.

            Девушки – белая блуза рубашечного покроя, костюм (черный цвет), туфли.

2.4.      Повседневная форма:

            Юноши – костюм (черный цвет) или брюки, мужская сорочка (рубашка), туфли.  Рубашки разных цветов, однотонные.

            Девушки – блуза рубашечного покроя (цвет разный однотонный), костюм (черный цвет)

2.5.      Спортивная форма:

            Спортивный костюм, кроссовки.

III.  Права и обязанности обучающихся.

3.1.      Учащийся имеет право выбирать школьную форму в соответствии с предложенными вариантами.

3.2.      Учащийся обязан носить повседневную школьную форму ежедневно.  Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится с собой.  В дни проведения торжественных линеек, праздников школьники надевают парадную форму.

3.3.      Без школьной формы школьники на занятия не допускаются.

3.4.      Категорически запрещается ношение джинсовой, спортивной и одежды бельевого стиля.

3.5.      Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров однотонного цвета.