Понедельник, 29.04.2024, 12:36

«_30_» августа_2008г

о школьном Совете старшеклассников.

1. Общие положения.

1.1. Совет старшеклассников является одной из форм самоуправления образовательного учреждения.

1.2. Основная цель создания и деятельности Совета старшеклассников – привлечение учащихся школы к сотрудничеству и сотворчеству с педагогическим коллективом, развитие самоуправленческих начал.

1.3. Работа Совета старшеклассников проходит в тесном контакте с Советом школы и советом молодых специалистов ОУ

2. Организация деятельности Совета старшеклассников.

2.1. Совет старшеклассников представлен учащимися 9-11 классов, избираемых на классных собраниях в начале учебного года. Норма представительства от класса – 2 человека.

2.2. Совет старшеклассников избирает из своего состава председателя и его заместителя, распределяет обязанности и поручения.

2.3. Учеба Совета старшеклассников проводится 1 раз в месяц.

2.4. Рабочие заседания проводятся 1 раз в 2 недели, по необходимости чаще:

- участвуют в планировании и организации внеклассной и внешкольной работы учащихся;

- утверждает план проведения ученических мероприятий;

- устанавливает шефство старшеклассников над младшими школьниками;

- организует дежурство по школе;

- проводит рейды по проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима, по выполнению правил для учащихся;

- наблюдает за участием классов в школьных делах, организует ключевые дела, дает оценку;

2.5. Решение Совета старшеклассников обязательны для выполнения  всеми классными коллективами  ОУ.

2.6. Заседания Совета старшеклассников оформляется протоколом.